Свердловские предприятия заключили новые контракты с Чешской Республикой

А политики области и Чехии обменялись подарками и теплыми словами.

Свердловские предприятия заключили новые контракты с Чешской Республикой - Фото 1
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, спикер Свердловской областной думы Николай Воронин и исполняющая обязанности председателя Палаты представителей Законодательного собрания области Людмила Бабушкина встретились с делегатами из Чешской Республики.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, в состав чешской делегации вошли пять сенаторов, представители министерств финансов и промышленности и торговли, 15 предпринимателей. Делегаты приняли участие в конференции «Торгово-экономическое сотрудничество Чешской Республики и Свердловской области».
Официальные лица и бизнесмены обсудили различные аспекты нашего сотрудничества. Выступая перед собравшимися, Людмила Бабушкина подчеркнула, что нынешний визит чешской делегации в Свердловскую область является знаковым событием и служит делу укрепления деловых и культурных связей с Чехией не только Среднего Урала, но и Российской Федерации в целом.
Губернатор области Эдуард Россель принял чешских гостей в своей резиденции. Он отметил, что в настоящее время реальным подтверждением развития сотрудничества Свердловской области с Чехией являются конкретные проекты в сфере промышленного производства и технического перевооружения предприятий.
Так, одно из крупнейших предприятий Среднего Урала – «Уралвагонзавод» –продолжает развивать взаимовыгодное сотрудничество с чешской фирмой «Алта».
Председатель Сената Чешской Республики Пржемысл Соботка поблагодарил уральцев и лично Эдуарда Росселя за теплый прием, отметив, что за те пять лет, которые прошли с момента его первого визита в Свердловскую область, когда он принимал участие в открытии Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге, регион очень изменился: развивается экономика и, как следствие, растет благосостояние людей. Глава Сената Парламента Чехии пожелал Среднему Уралу дальнейшего процветания.
После окончания официальной встречи Пржемысл Соботка вручил Эдуарду Росселю памятную медаль Сената парламента Чешской Республики и почетную грамоту председателя Сената Чешской Республики – в связи с заслугами нашего губернатора в развитии отношений между Чешской Республикой и Свердловской областью.
Далее состоялось подписание контрактов между представителями деловых кругов Свердловской области и Чешской Республики, среди которых – ФГУП «Уралвагонзавод», «Верхнесалдинский металлургический завод» и чешская компания  «Алта».
Эдуард Россель, Николай Воронин и Людмила Бабушкина тепло поздравили уральских и чешских руководителей предприятий, скрепивших своими подписями документы, положившие начало новому сотрудничеству. В знак искренней дружбы Николай Воронин и Людмила Бабушкина вручили Прежмыслу Соботке герб Свердловской области, девиз которого – «Опорный край державы» – подчеркивает исключительность и важность нашего региона.

Просмотров: 501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.