Свердловская область готова развивать сотрудничество с Вьетнамом

Итоги визита официальной делегации из Вьетнама.

Свердловская область готова развивать сотрудничество с Вьетнамом - Фото 1
Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел встречу с делегацией Социалистической Республики Вьетнам. Стороны рассмотрели  возможность расширения сотрудничества, сообщает департамент информации губернатора области.
Члены вьетнамской делегации во главе с заместителем начальника управления иностранными инвестициями министерства планирования и инвестиций Вьетнама госпожой Май Тхи Тху познакомились с перспективами экономического развития Среднего Урала, обсудили с представителями областного кабинета министров юридические аспекты, связанные с иностранными инвестициями, возможные проекты и сферы для вложения капитала из Вьетнама.
Виктор Кокшаров рассказал гостям о том, что Свердловская область входит в число восьми субъектов РФ, являющихся «регионами-локомотивами экономического роста». Также область является одним из 10 субъектов РФ, которые отвечают критериям конкурентоспособности, и относится к числу регионов с высокой степенью готовности к работе в условиях ВТО. По большинству основных социально-экономических показателей развития Средний Урал входит в первую десятку регионов Российской Федерации. А в течение последних шести лет в нашей области ведется планомерная работа по созданию эффективной системы поддержки инвестиционной деятельности и формированию благоприятного инвестиционного климата, в том числе совершенствуется законодательная база.
Вьетнамских делегатов интересовало, есть ли на Среднем Урале нормативные акты, предусматривающие преференции для инвесторов. Виктор Кокшаров пояснил, что помимо федеральных законов в данной сфере действуют также областные: «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности», «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций», «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков». Кроме того, при губернаторе работают фонд поддержки инвестиций и консультативный совет по иностранным инвестициям.
Виктор Кокшаров заявил, что многие предприятия Среднего Урала готовы сотрудничать с вьетнамскими партнерами, в том числе экспортировать машиностроительную продукцию, медицинскую технику. Кстати, уральцы в последнее время с удовольствием отдыхают на курортах Вьетнама на Индокитайском полуострове, что тоже является весомой составляющей сотрудничества.
Гости из Вьетнама остались довольны встречей, отметив немаловажную роль в развитии партнерских отношений со Свердловской областью Генерального консульства Вьетнама в Екатеринбурге.

Просмотров: 471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.