Екатеринбург заинтересован в рабочих из Вьетнама

Столице Урала не хватает кадров на машиностроительных предприятиях.

Екатеринбург заинтересован в рабочих из Вьетнама - Фото 1
Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб провел встречу с делегацией Социалистической Республики Вьетнам, сообщает пресс-служба администрации города.
Делегацию возглавила заместитель начальника управления иностранными инвестициями министерства планирования и инвестиций Вьетнама г-жа Май Тхи Тху. В составе из 9 человек в Екатеринбург также приехали другие представители министерства планирования и инвестиций Вьетнама, а также специалисты министерств финансов и иностранных дел.
Напомним, в Екатеринбурге с сентября 2007 года работает консульство Вьетнама, расположенное на улице Карла Либкнехта. Его открытие защищает права граждан этой страны, которые живут и работают в Екатеринбурге. Также деятельность дипломатического представительства способствует развитию отношений и сотрудничества между уральской столицей и провинциями Вьетнама. Между народами России и Вьетнама традиционно поддерживаются дружеские отношения, которые в Екатеринбурге планируется развивать и дальше. Именно с этой целью в город приехала делегация руководителей Вьетнама.
Во время встречи Александр Якоб рассказал о наиболее развитых сферах Екатеринбурга и обозначил те из них, в которых нашему городу было бы интересно сотрудничать с Вьетнамом. Это туризм, строительство, экономика, промышленность. Так, в сфере строительства  Екатеринбург готов привлекать организации на подрядные работы. В вопросах промышленности наш город интересуют квалифицированные рабочие на машиностроительные заводы, так как сейчас в столице Урала чувствуется нехватка таких кадров. Александр Якоб подчеркнул, что вузы Екатеринбурга готовы рассмотреть вопросы обмена студентами. Так как Екатеринбург растет быстрыми темпами, то и привлечение инвестиций – один из предполагаемых пунктов сотрудничества.
По последнему пункту у вьетнамской стороны было несколько вопросов, на которые более подробно ответят на рабочих встречах специалисты екатеринбургской мэрии. Именно в таком режиме – встреч узких специалистов той и другой сторон – предполагается строить сотрудничество дальше.

Просмотров: 385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером