Свердловские «единороссы» получили более 300 наказов от избирателей. Сколько выполнено

Жители просят построить больницу в Арамиле, провести газ в Белоярку, отремонтировать дороги в Верхней Пышме

Свердловские «единороссы» получили более 300 наказов от избирателей. Сколько выполнено - Фото 1
Депутатская фракция «Единой России» в законодательном собрании Свердловской области приступила выполнению наказов и обращений от свердловчан, которые были получены депутатами во время выездных встреч с избирателями в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы
Как сообщает отдел по связям с общественностью аппарата фракции «Единой России», в это время депутаты уделяли особое внимание работе по выявлению и решению наиболее насущных проблем муниципальных образований Свердловской области. Членами фракции было проведено около 350 встреч в 47 муниципальных образованиях области. Поступило более 300 устных и письменных обращений и наказов – как от органов местного самоуправления, так и от жителей конкретных населенных пунктов.
Значительная часть обращений связана с социально-экономическими вопросами жизни избирателей – размером заработной платы, пенсий, пособий, повышением цен на основные продукты питания, проблемами обеспеченности жильем, проблемами ЖКХ, здравоохранения.
Обозначены и конкретные проблемы муниципальных образований, для решения которых требуются значительные финансовые средства. Это, в частности, необходимость завершения строительства больничного комплекса в Арамильском городском округе, проблемы газификации в Белоярском городском округе, расширение сети дорог в городском округе Верхняя Пышма и ряд других.
Часть вопросов решалась депутатами посредством ходатайств о выделении муниципальным образованиям денежных средств из резервного фонда правительства Свердловской области. В таком порядке, например, было выделено 745 тысяч рублей на приобретение автобуса для Ирбитского драматического театра.
Кроме того, по обращениям ряда общественных организаций был принят закон Свердловской области «О государственной поддержке общественных объединений в Свердловской области».
В то же время, отмечают депутаты-«единороссы», в муниципальных образованиях Свердловской области существует еще много проблем. Члены фракции ЕР в областной думе обладают необходимой информацией о таких проблемах и будут принимать меры, направленные на их преодоление. К числу таких мер, в частности, относится законотворческая деятельность, формирование бюджета Свердловской области, внесение в него изменений, межрегиональное сотрудничество и другие.
«Сегодня изменилось и отношение к нашей работе. Мы видим, что идет процесс «обратной связи». Все наказы систематизируются, передаются губернатору Свердловской области. Сформировался механизм работы и самое главное, что этот механизм становится понятным избирателям. Мы отработали самое главное условие нашей демократии – ответственность власти за данные обещания. Она у нас есть», – отметил руководитель депутатской фракции «Единой России» Анатолий Мальцев.

Просмотров: 507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.