Аркадий Чернецкий: Медведев и Путин – удачная связка

Глава Екатеринбурга поделился впечатлениями о съезде «Единой России».

Аркадий Чернецкий: Медведев и Путин – удачная связка - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, принимавший участие в работе VIII съезда партии «Единая Россия», который прошел 17 декабря в Москве, сегодня поделился своими впечатлениями о партийном мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
«Мы получили ответы на абсолютное большинство вопросов, которые в обществе были заданы в последние месяцы. Партия обозначила, что она выдвигает на президентские выборы кандидатуру Медведева. Чем будет заниматься нынешний Президент, национальный лидер Владимир Путин, он сам обозначил – определил свое место в структуре власти государства. И сказал, что они вместе с Медведевым, если он будет избран, будут работать на благо России. Это было воспринято с большим энтузиазмом, потому что степень доверия Путину очень велика. Надежда на то, что его личностный потенциал и потенциал очень опытного политика с огромным международным авторитетом будут служить на благо государства, оправдалась. На мой взгляд, Медведев – Путин очень удачная связка. Я думаю, они смогут еще более активно реализовывать тот курс, который в стране уже реализуется», – отметил Аркадий Чернецкий.
Что касается участия выборов в областную думу, которые состоятся 2 марта 2008 года, Аркадий Чернецкий отметил: «Существуют предложения о тройке Россель, Чернецкий, Чепиков. Это предложение, насколько я знаю, передано в Москву, и до проведения конференции реакция Москвы должна быть. Это касается и поста мэра города Екатеринбурга. Есть предложение «Единой России» о том, чтобы поддержать мою кандидатуру. Вся необходимая информация, документация будет передана в Генеральный совет. Они будут принимать решение, и до проведения областной конференции мы мнение Москвы по этому поводу будем знать. Но официально все эти решения будут приняты на областной конференции 25 декабря»
На вопрос «Преемственность курса и преемственность власти насколько важны для экономики государства и муниципалитетов?» глава Екатеринбурга ответил так: «Думаю, все мы понимаем, что работать в обстановке спокойствия гораздо продуктивнее, чем в обстановке конфронтации, войны, регулярной смены курсов, смены приоритетов, чехарды в кадрах. Конечно же, последовательность, движение к выбранной стратегической цели в составе команды, когда все члены команды понимают, что нужно делать и как нужно до этой цели добираться, взаимопомощь, взаимовыручка – это путь, обеспечивающий стабильное и последовательное развитие государства. Что касается муниципалитета, я могу привести очень простой пример. Вы знаете, я работаю достаточно долго. За это время практически во всех городах-миллионниках главы городов сменились по два, три, четыре, в некоторых по пять раз. Так вот, сегодня Екатеринбург намного – на голову, на две головы – выше тех городов, где постоянно происходили смены руководителей. Я не хочу сказать, что нужно обязательно «замерзнуть» с одним руководителем. Но если стратегия развития города выбрана правильно, и народ поддерживает эту стратегию, и команда работает профессионально, она должна работать столько, сколько необходимо, для того чтобы реализовать свой потенциал».

Просмотров: 477

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Сегодня в 10:23

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Такое поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.