Андрей Ветлужских отправляется на Кремлевский бал. По эксклюзивному приглашению

Лидер свердловских профсоюзов стал одним из немногих «регионалов», удостоившихся приглашения на традиционный президентский прием.

Андрей Ветлужских отправляется на Кремлевский бал. По эксклюзивному приглашению - Фото 1

Два представителя профсоюзов – председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков – станут гостями традиционного Кремлевского бала, который завтра, 28 декабря, дают Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила Путина.

Считается, что традицию этих приемов завел еще Борис Ельцин, когда бизнесу,  политической элите страны, раздираемой противоречиями, требовалась переговорная площадка. Ею и стал президентский новогодний прием.  

Позже Кремлевский бал приобрел еще большую элитарность: среди 1,5 тысячи гостей практически нет «регионалов». В основном, это только первые лица Правительства РФ, олигархи, главы религиозных конфессий и крупных общественных организаций, наиболее яркие представители бомонда.  

Тот факт, что председатель ФПСО Андрей Ветлужских второй год подряд удостаивается чести быть единственным приглашенным среди лидеров региональных профсоюзов, еще раз подтверждает как весомость областной Федерации и авторитет ее лидера в структуре российских профсоюзов, так и самой системы профсоюзов в современном российском обществе, отмечают в пресс-службе ФПСО.

Сегодня свердловские профсоюзы объективно выступают в роли ведущих региональных профобъединений, и не только потому, что ФПСО – одна из крупнейших членских организаций ФНПР. Главным образом это связано с тем, что ее деятельность характеризуется сильными новаторскими решениями.  

Не последнюю роль в выборе администрации Президента, которая, как правило, тщательно относится  к приглашениям такого рода, является «засвеченность» Андрея Ветлужских. Напомним, что на последнем съезде ФНПР председатель ФПСО выступал в так называемом президентском пуле – первой пятерке выступающих в присутствии Владимира Путина. Кроме того, Андрей Ветлужских закончил в прошлом году школу лидера, создание которой инициировала администрация Президента РФ. Обучение в этой школе курировал заместитель главы администрации Президента РФ Владислав Сурков.

 

 

 

Просмотров: 440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером