Чиновники и священнослужители будут совместно восстанавливать культурное наследие народов Урала

Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Екатеринбурга и Екатеринбургская епархия.

Чиновники и священнослужители будут совместно восстанавливать культурное наследие народов Урала - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписали соглашение о сотрудничестве между городской администрацией иЕкатеринбургской епархией Русской Православной Церкви.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, документ предусматривает объединение усилий в реализации совместных программ в области образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы. В том числе будут проводиться мероприятия по укреплению семьи, сохранению и восстановлению культурного наследия народов Урала, по воспитанию в горожанах, особенно в подрастающем поколении, местного патриотизма, основанного на знании истории. В соглашении также говорится о миротворчестве на межэтническом и гражданском уровнях.

По словам Аркадия Чернецкого, муниципалитет и представители православной церкви многие годы занимаются совместной работой, и отдельные подразделения администрации давно заключили соглашения в своих сферах с отделами епархии. Подписанный сегодня документ упорядочил процесс взаимодействия между ними и обозначил перспективы работы.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в свою очередь поблагодарил мэра за многолетнее сотрудничество и отметил, что подписание соглашения – официальное подтверждение того, что власть церковная и светская и дальше продолжают работать вместе на благо людей.

 

 

 

Просмотров: 501

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером