Россель рассказал Медведеву, как строится жилье на Среднем Урале

Первый вице-премьер остался доволен.

Россель рассказал Медведеву, как строится жилье на Среднем Урале - Фото 1
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 16 января в Тюмени принял участие в совещании по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в УрФО, которое провел первый заместитель председателя Правительства России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Дмитрий Медведев в своем выступлении отметил результаты реализации в Свердловской области этого нацпроекта: «Три проекта Свердловской области стали победителями конкурсного отбора на предоставление госгарантии в размере более 5 миллиардов рублей на оснащение коммунальной инфраструктурой земельных участков. Также в Свердловской области реализуются два экспериментальных проекта по комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства. Для нашей страны – это огромные проекты».
В свою очередь, Эдуард Россель рассказал о реализации в Свердловской области проектов комплексной жилищной застройки.
По его словам, в Свердловской области за последние годы идет значительный рост объемов ввода в эксплуатацию жилья: в 2005 году введен 1,1 млн. кв.м., в 2006-м – 1,28 млн. кв.м., в 2007-м – 1,65 млн. кв.м.
За 2006-2007 годы введено более 2,9 млн. кв.м. жилья, прирост составил 550 тыс. кв.м. к уровню 2005-го, в 2007-м введено жилья в 1,5 раза больше, чем в 2005 году.
В 2008 году в области запланировано построить 2 млн. кв.м., а к 2010 году – достигнуть уровня ввода жилья в 3 млн. кв.м.
Началась реализация на принципах частно-государственного партнерства проекта комплексного освоения территории района «Академический» в Екатеринбурге. В 2007 году освоено 1 миллиард 370 миллионов рублей капитальных вложений, в том числе на подготовке проектной документации – 600 млн. рублей и строительстве объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры 770 млн. рублей.
Рост объемов строительства жилья дал мощный толчок для развития и модернизации производства строительных материалов. Подготовлена и реализуется областная программа развития этого производства.
Сейчас в Свердловской области производится три миллиона тонн цемента в год. В соответствии с программой, через пять лет мы будем производить 15 миллионов тонн цемента (в пять раз больше). Ввод первых цехов состоится уже в 2009 году.
В области созданы новые мощности и организовано производство многих видов строительных материалов, изделий и конструкций, которые раньше не выпускались или выпускались в незначительных объемах. В их числе: теплоизоляционные материалы на основе минерального сырья, новые виды кровельных и гидроизоляционных материалов, отделочные материалы на основе гипса, крупноразмерная керамическая плитка, изделия из ячеистого бетона и другие.
Утверждена и реализуется программа развития ипотечного жилищного кредитования населения Свердловской области  на 2007-2010 годы. По программе «Доступное жилье» предоставлено госгарантий в 2007 году на сумму – 1 миллиард 845 миллионов рублей на строительство девять жилых домов на 1047 квартир.

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.