Медведев едет в Екатеринбург. Говорить о медицине

Первый вице-премьер готов обсудить современные медицинские технологии.

Медведев едет в Екатеринбург. Говорить о медицине - Фото 1
Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Свердловскую область обсудит перспективы отечественной высокотехнологичной медицины. Об этом он заявил 23 января в Пензе, на совещании, которое прошло под председательством Президента РФ Владимира Путина.
По словам Медведева, по результатам обсуждения будут подготовлены предложения по развитию медицинской техники, которая производится в России. Направления предстоящего на Среднем Урале обсуждения задал в своем выступлении Президент России Владимир Путин. Так, глава государства отметил, что «в более широком плане перед нами стоят задачи формирования высокотехнологичного сектора услуг по всей социальной сфере – сектора, который уже сегодня выстраивается не только в центрах высоких медицинских технологий, но и вокруг инновационных университетов, школ бизнеса, новых спортивных объектов, библиотек. И в связи с этим – работа новых медцентров уже изначально должна опираться на самые передовые принципы организации медпомощи, включая новые модели финансирования учреждений и оплаты труда – модели, ориентированные на результат».
Владимир Путин поставил перспективную задачу создать единую национальную систему высокотехнологичной медицинской помощи. Люди должны иметь возможность выбирать, где им делать операцию, где лечиться, а для этого должны иметь всю информацию о показателях эффективности лечения. В связи с этим нужно сделать открытой для общества информацию о деятельности вводимых центров высоких медтехнологий, заявил Президент России.
Второй важнейшей задачей     Владимир Путин считает развитие производства отечественной медицинской техники и лекарств. «Сегодня-завтра мы по некоторым видам оборудования, наверное, не выйдем на самые высокие стандарты, не превысим международный стандарт, хотя у нас уже есть предприятия, которые работают в таком режиме и способны выпускать такую аппаратуру, а по некоторым видам оборудования мы, конечно, уже сегодня можем уверенно конкурировать с лучшими мировыми образцами. Нужно сосредоточить на этом особое внимание», – отметил Владимир Путин.
И последнее, что выделил Президент России в качестве приоритета, – это использование в медицине нанотехнологий. Спектр их применения чрезвычайно широк: от диагностики и лечения до глобального контроля над инфекциями, – и надо обеспечить их практическое применение.
Все эти направления высокотехнологичной медицины активно развиваются в Свердловской области, и не случайно, что именно на Среднем Урале Дмитрий Медведев проведет обсуждение перспектив развития отечественной медицины, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.