Скандал в свердловском отделении КПРФ. Политологи пишут Зюганову

Причиной стало заявление в прокуратуру на одного из участников клуба политологов.

Скандал в свердловском отделении КПРФ. Политологи пишут Зюганову - Фото 1
Сегодня уральские политологи прокомментировали скандал, который спровоцировали местные коммунисты, написав заявление в прокуратуру на политолога Андрея Русакова.
На прошлом заседании клуба политологов г-н Русаков с удивлением высказался по поводу свердловского списка КПРФ и наличия в нем трех господ, имеющих солидное состояние. Политолог заявил, что рядовые члены компартии удивлены тем, что их лидерами стали яркие представители буржуазии. Многие подозревают, что состоялась продажа мест в коммунистическом списке.
В ответ на это руководство свердловской компартии подало заявление в прокуратуру на Русакова, обвинив его в экстремистской деятельности.
Сегодня ситуацию прокомментировал политолог Вадим Дубичев: «Это отвратительная выходка. Наше профессиональное сообщество намерено поддержать Андрея Русакова».  
«Я не говорил, о том, что быть буржуа – плохо, – заявил сам Андрей Русаков. – Я считаю, что это прекрасно. Я сказал, что три буржуа начали играть в неких мальчишей кибальчишей. Не знаю, что на это скажет прокуратура. Но мне кажется, что подавать в суд логичнее не на меня, а на основы марксизма-ленинизма. Это вопрос не прокуратуры, а мировоззренческий вопрос. Я считаю, что данная ситуация – надругательство над партийным брендом КПРФ. В этой ситуации бренд может быть дискредитирован».
Коллегу поддержал политолог Сергей Тушин: «Когда-то клуб политологов уже поднимал тему о том, что криминал в свердловской области вошел во власть по списку одной из федеральных политических партий. Тогда это обращение возымело действие. Я не исключаю, новое обращение также будет услышано. И Зюганов примет решение по ситуации в Свердловской области».
«Мы публично обращаемся к Зюганову. Нам интересно, знает ли он, что происходит в Свердловской области. Знает ли он, кто состоит в местном списке партии. И знает ли он о настроениях в рядах простых коммунистов. Я считаю, что за сам факт обращения в прокуратуру по поводу свободного высказывания человека надо бить по рукам. На такие выходки надо реагировать», – резюмировал Вадим Дубичев.

Просмотров: 233

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером