Тамара Головня, известный борец за права жителей Новоберезовского, претендует на пост мэра Березовского

Вчера она официально зарегистрирована кандидатом на пост главы городского округа.

Тамара Головня, известный борец за права жителей Новоберезовского, претендует на пост мэра Березовского - Фото 1
Тамара Головня, депутат Березовской городской думы и председатель ТОС Новоберезовского, получившего широкую известность благодаря борьбе за права жителей поселка, зарегистрировалась в качестве кандидата на пост главы Березовского городского округа. Регистрация состоялась накануне в территориальной избирательной комиссии.
Как сообщила JustMedia сама Тамара Дмитриевна, решение о том, чтобы принять участие в выборах, пришло к ней накануне нового года: «Мое давнее желание – развивать город именно для людей». Немаловажную роль в принятии такого решения сыграли и жители поселка – они сами предложили Тамаре Дмитриевне выдвинуться кандидатом на пост глав Березовского. 3 января она подала заявление.
«Я получила серьезную моральную поддержку людей, за что им очень благодарна. Обязательно поблагодарю всех через газету», – сказала Тамара Головня.
Тамара Дмитриевна – самовыдвиженец. Чтобы зарегистрироваться, ей было необходимо предоставить в местный избирком 397 подписей. «Я и моя команда собрали гораздо больше подписей, и все они, за исключением одной-единственной, были признаны действительными», – отметила теперь уже официально зарегистрированный кандидат в мэры Березовского Тамара Головня.
Сейчас Тамара Головня со своей командой планирует вплотную заняться подготовкой к выборам, которые состоятся 2 марта, впрочем, не забывая о повседневных делах, напрямую связанных с заботой о жителях поселка Новоберезовский.
Напомним, одна из последних громких акций ТОС поселка Новоберезовский состоялась 2 ноября 2007 года. Пытаясь в очередной раз привлечь внимание чиновников к проблемам поселка, его жители вышли на автодорогу между Березовским и Екатеринбургом. Поводом послужило отсутствие в Новоберезовском нормального водоснабжения. Проблема эта преследовала жителей в течение более чем 20 лет. Благодаря действиям ТОС и выступлениям СМИ водоснабжение в поселке все же удалось наладить. По словам Тамары Дмитриевны, сейчас вода в домах новоберезовцев есть круглосуточно: «Говорили, что на это потребуются миллионы. Но ничего принципиально нового не сделали и больших затрат тоже не было, однако же вода появилась, значит, можно было решить проблему и раньше», – отметила Тамара Головня.
Напомним, что самой Тамаре Дмитриевне, да и другим жителям поселка, пришлось пережить тогда немало неприятных минут – милиция посчитала председателя ТОС зачинщицей несанкционированного митинга. «На наш ТОС были серьезные нападки, и я даже обратилась за помощью к нашему Президенту – сообщила Тамара Головня – Перед Новым годом мне пришел ответ из администрации Президента. В письме мне высказали поддержку и сообщили, что направили обращение в правительство области. Оттуда мне тоже ответили, сказали, что материалы направлены в местную администрацию. Теперь жду ответа».

Просмотров: 855

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.