Как Россель ждет Медведева, переживает за уральский инсулин и цены на энергоресурсы

Свердловский губернатор готовится к встрече с кандидатом в президенты РФ.

Как Россель ждет Медведева, переживает за уральский инсулин и цены на энергоресурсы - Фото 1
Сегодня на пресс-конференции свердловский губернатор Эдуард Россель подтвердил, что в ближайшее время состоится визит первого вице-премьера Правительства РФ, кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева в Екатеринбург. Глава области мечтает свозить г-на Медведева на Уральский оптико-механический завод, на Новоуральский завод, где производится инсулин, Онкогематологический центр, рассказать об высоких ценах на энергоресурсы и сокращении прибыли уральских металлургов и урологическом здоровье уральских мужчин.
Эдуард Россель завил, что пока ему не известен график визита Медведева в Свердловскую область. «Если бы я мог показать ему все, что бы я хотел, мне не хватило бы и месяца», - сказал губернатор. Сейчас Россель планирует продемонстрировать кандидату в президенты несколько уральских высокотехнологических медицинских производств. Губернатор сообщил, что на площадке УОМЗа будет оборудована специальная выставка, где можно будет увидеть все, что производит Свердловская область.
При этом Россель сказал, что хотел бы свозить Дмитрия Медведева в Новоуральск, где готово к запуску производство инсулина. «Сделать инсулин оказалось проще, чем получить документы на его производство. Для этого нужно пробиться через Минсоцзащиты», - посетовал Россель. Губернатор рассказал, что документы уже несколько раз заворачивали «из-за неправильно поставленной запятой». «Это ни что иное, как лоббирование заграничного инсулина», - считает Россель. По его словам, аналогичная ситуация была с производством физрастворов, тогда разрешение не удавалось получить 9 месяцев. «Если не будет подвижек в этом вопросе, я позвоню Владимиру Владимировичу Путину. Наш инсулин будет на 30% дешевле! Формально они правы, что запятая стоит неправильно. Но можно было по-честному сказать, показать, где какие запятые ставить», - считает губернатор.
Далее Россель продолжил список медицинских заведений, достойных взгляда Дмитрия Медведьева. «Это Онкогематологический центр, центр сердца»… Не забыл глава области и про программу урологического здоровья мужчин и успехи с ней связанные.
При этом губернатор пообещал поднять еще один вопрос на встрече с кандидатом в президенты РФ. Рассказав, как свердловские власти с 1 февраля подготовились к увеличению зарплаты бюджетников на 14%, найдя на эти цели дополнительные 3,2 млрд. рублей, Эдуард Россель решил напомнить о том, что дается это нелегко. «В этом году рост будет продолжаться по отношению к 2007 году. Мы на 9% росли и будем расти. Но в экономике есть свои подводные камни, один из главных камней – повышение цен на энергоресурсы, которое может повлечь снижение налоговой базы. Будет снижаться прибыль у наших металлургических предприятий и повышаться прибыль у РАО «ЕЭС». Прибыль буде монополизироваться. Это опасность для всей России. Я обязательно поговорю об этом с Медведевым», - заверил свердловчан Эдуард Россель.

Просмотров: 171

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.