Избирательные бюллетени обошлись горизбиркому Екатеринбурга в 1,2 млн. рублей

Городской избирком уничтожил 26 тысяч лишних бланков.

Избирательные бюллетени обошлись горизбиркому Екатеринбурга в 1,2 млн. рублей - Фото 1
Избирательная комиссия Екатеринбурга получила бюллетени для голосования. С завтрашнего дня они начнут поступать в районные администрации, сообщил председатель городского избиркома Илья Захаров. Число бланков для каждого района зависит от его населенности. Так, меньше всего их завезут в Ленинский район – 120 тысяч штук. Максимальное количество, 200 тысяч бланков, получит Орджоникидзевский район.  Всего напечатан 1 миллион бюллетеней. Образовавшие в ходе изготовления остатки – 26 тысяч штук – уничтожены. Листы с ними были порезаны на полоски шириной 3-4 сантиметра.
«Восемь бюллетеней оставлены для избирательной комиссии, еще восемь – для расчета голосов. Все они содержат надпись «образец», – сказал Илья Захаров.
Все бланки напечатаны на специальной бумаге голубого цвета и содержат герб Екатеринбурга. Затраты на выпуск бюллетеней превысили первоначально запланированные и составили 1 миллион 200 тысяч рублей. Несмотря на это, отметил Илья Захаров, избирательная комиссия укладывается в смету расходов и средства на выборы есть.

Просмотров: 485

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером