Свердловские профсоюзы будут контролировать проект «Урал промышленный – Урал полярный»

Роль профсоюзов в проекте: контроль над исполнением и информирование населения

Свердловские профсоюзы будут контролировать проект «Урал промышленный – Урал полярный» - Фото 1
В расширенном заседании совета Гражданского форума УрФО, который проходит сегодня, участвует председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Он подробно осветит реализацию проекта «Урал промышленный – Урал полярный», сообщает пресс-служба ФПСО.
«Мы рассматриваем «Урал промышленный – Урал полярный», в первую очередь, как возможность создания новых современных рабочих мест с высоким уровнем охраны труда, производительности и достойной заработной платой. Нельзя забывать и о том, что освоение ресурсов страны позволить повысить ее конкурентоспособность на мировом рынке, а также количество доходов в бюджете. Это должно повлечь за собой повышение зарплаты работникам бюджетной сферы и в целом качества жизни уральцев», – сказал Андрей Ветлужских.
Роль профсоюзов в новом проекте будет строиться по схеме, отработанной в ходе реализации приоритетных нацпроектов и давшей действенные результаты. Как известно, профсоюзы в нацпроектах взяли на себя три серьезных направления работы: широкое информирование людей через трудовые коллективы, разъяснение сути реформ; налаживание канала обратной связи и корректировку действий; контроль за исполнением намеченного. Для обеспечения этих функций в проекте  «Урал промышленный – Урал полярный» профсоюзам необходимо войти в рабочие экспертные структуры, которые будут созданы в дальнейшем.

Просмотров: 590

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером