Милиционеры создают всероссийский профсоюз

Учредительный съезд пройдет 14 февраля в Екатеринбурге.

Милиционеры создают всероссийский профсоюз - Фото 1
В Екатеринбурге 14 февраля пройдет I учредительный съезд профсоюза сотрудников органов внутренних дел РФ. Как сообщает пресс-центр по подготовке съезда, инициатором создания российского профобъединения милиционеров стал Свердловский объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел при содействии Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО).
Российские милиционеры получили право объединяться в профессиональные союзы лишь в 1991 году, в отличие от полицейских развитых стран мира, чьи профсоюзы насчитывают более 60 лет существования. Однако сегодня общей структуры, которая бы объединяла профсоюзные организации милиционеров разных субъектов РФ, нет. В то же время есть потребность в солидарности действий.
Свое желание стать участниками съезда и войти в общую профорганизацию выразили самостоятельные независимые профсоюзы милиции из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Самарской, Сахалинской, Ульяновской, Новосибирской, Иркутской областей, Приморского, Пермского и Красноярского краев, Дагестана и Коми.
На съезде планируется избрать руководящие органы нового всероссийского профсоюза; учредить его Устав и проект соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с руководством МВД России; составить программу действий профсоюза, а также обращение к сотрудникам органов внутренних дел России о вступлении в состав Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и о поддержке кандидата в Президенты  РФ Дмитрия Медведева.
Как отмечают инициаторы создания профсоюзы, его главными задачами будут максимальная защита граждан России от преступных посягательств, содействие руководству в укреплении законности и служебной дисциплины  в подразделениях МВД, активное участие  в разработке законов и  ведомственных документов, направленных на борьбу с преступностью, повышение авторитета  милиции в обществе.
Съезд начнет свою работу в 10.00 во втором здании Федерации профсоюзов Свердловской области (улица Пушкина, 10, 2 этаж, актовый зал).

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером