Внучка Гейдара Алиева приезжает в Екатеринбург

Она примет участие в форуме уральских азербайджанцев.

Внучка Гейдара Алиева приезжает в Екатеринбург - Фото 1
24 февраля в Екатеринбурге пройдет Форум азербайджанцев Среднего Урала. На торжественное мероприятие во Дворец Молодежи приедет дочь нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева, внучка экс-президента Гейдара Алиева и председатель общероссийского фонда его имени Лейла Алиева. Форум также посетят губернатор Свердловской области Эдуард Россель, чрезвычайный посол республики Азербайджан в РФ и знаменитый певец Полад Бюль-Бюль оглы,  генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов, сообщил JustMedia председатель общественной организации «Азербайджан» Нияз Валиев.
Участники форума обсудят вопросы развития межнациональных социально-экономических и культурных отношений. Сейчас на территории Свердловской области проживает от 35 до 45 тысяч азербайджанцев. Как отметил Нияз Валиев, в последние годы миграционный поток в Россию из республики сокращается. В Азербайджане широко ведется строительство – рабочая сила требуется постоянно. Выезд затрудняет и строгий миграционный контроль. В республике ведется тщательный учет покидающих ее пределы граждан. Специально организованный комитет живущих за пределами Азербайджана решает вопросы, связанные с положением соотечественников за рубежом. О достигнутых успехах и животрепещущих проблемах представители комитета расскажут на форуме.
Также для всех собравшихся пройдет концерт. Свое искусство на нем покажут приехавшие из Баку творческие коллективы. В завершении мероприятия его участники примут обращение к гражданам Свердловской области.

Просмотров: 571

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером