Эдуард Россель создал новое министерство – энергетики и ЖКХ

Новую структуру возглавит Юрий Шевелев.

Эдуард Россель создал новое министерство – энергетики и ЖКХ - Фото 1
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 26 февраля подписал указ о внесении изменений в структуру правительства Свердловской области. В соответствии с указом, будет создано новое министерстве – энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, вновь созданному министерству передаются функции управления в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства из министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
Министерство промышленности, энергетики и науки преобразуется в министерство промышленности и науки Свердловской области.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области преобразуется в министерство строительства Свердловской области.
Главой нового министерства Эдуард Россель назначил Юрия Шевелева, ранее заместителя министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области.
Юрий Петрович Шевелев родился в 1962 году в Первоуральске. Окончил УПИ, инженер-электрик. Свою трудовую деятельность начал в 1979 году электрослесарем на первоуральской ТЭЦ, туда же вернулся после службы в рядах Советской Армии. Был мастером, начальником цеха, главным инженером Первоуральской ТЭЦ, затем директором подразделения «Свердловэнерго» – «Дирекция энергосервисных предприятий», исполнительным и генеральным директором ОАО «Свердловская энергосервисная компания». В мае 2006 года назначен заместителем министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области.
Говоря о задачах нового министерства, губернатор подчеркнул, что в ближайшие годы предстоит решить огромный пласт проблем, связанных с развитием энергетики и реформированием жилищно-коммунального хозяйства. Соглашением о сотрудничестве с РАО «ЕЭС России» предусмотрено строительство большого числа генерирующих мощностей и сетевых объектов стоимостью 150 миллиардов рублей. В реализации этой программы участвуют крупные производственные холдинги, такие, как Уральская горно-металлургическая компания, Трубная металлургическая компания и «Русал». Не менее важно и развитие малой энергетики, строительство мини-ГЭС, использование такого дешевого топлива, как торф. Особое внимание необходимо уделить вопросам энергосбережения и реформе ЖКХ, на которую федеральное правительство сейчас выделяет немалые средства.

Просмотров: 365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.