Палата Представителей стала однопартийной. Все депутаты - «единороссы»

Владимир Мостовщиков в прямом эфире сообщил ЦИК о предварительных результатах выборов.

Палата Представителей стала однопартийной. Все депутаты - «единороссы» - Фото 1
Избирательная комиссия Свердловской области озвучила данные по выборам по состоянию на 02.00 3 марта. Глава избиркома Владимир Мостовщиков озвучил последние цифры во время телемоста с Центральной избирательной комиссией.

Главной новостью для Свердловской области можно назвать итоги выборов в Палату Представителей Свердловской области. По предварительным итогам обработки бюллетеней в 21 округах лидируют представители «Единой России». «Таким образом, верхняя палата местного парламента на 100% состоит из депутатов «Единой России», - резюмировал Владимир Мостовщиков.

На выборах глав муниципалитетов «медведям» достались 90% мест.

По результатам голосования за депутатов в нижнюю палату парламента места распределились следующим образом: «Единая Россия» - 10 кресел, ЛДПР и КПРФ - по 2.

Явка на выборах Президента Российской федерации составила 60%. По данным обработки 18% бюллетеней, за Дмитрия Медведева проголосовали более 69% избирателей, за Владимира Жириновского - около 15%, за Зюганова - 13%, Богданов набрал чуть более 1% голосов.

Владимир Мостовщиков отмечает, что выборы можно назвать удачными: со стороны партий не было зафиксировано ни одной жалобы. Для сравнения, в декабре 2007 на выборах в Областную думу только коммунисты подали 10 жалоб. Ни одна из них, правда, не подтвердилась.

Просмотров: 512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером