«Простыми» депутатами в областной думе будут всего шесть человек

Количество заместителей глав комитетов и вице-спикеров увеличено.

«Простыми» депутатами в областной думе будут всего шесть человек - Фото 1
12 марта депутаты Свердловской областной думы избрали спикера и двух его заместителей. Также на заседании были утверждены руководители и по три их заместителя в четырех комитетах: по социальной политике, по бюджету, финансам и налогам, по промышленной, аграрной политике и природопользованию, по вопросам законодательства, общественной безопасности  и местного самоуправления. Должность второго вице-спикера и третьих заместителей председателей в комитетах введена для упрощения координации работы депутатов. Утверждены составы, руководители и их замы в трех комиссиях.  
В результате в областной думе на должности простых депутатов будут работать всего шесть человек: Сергей Чепиков, Анатолий Мальцев, Георгий Перский, Евгений Артюх, Андрей Альшевских, Елена Ширина. К решениям думы они отнеслись с пониманием.
«Я адекватно отношусь к тому, что меня не назначили на руководящие должности в комитетах и комиссия. Понимаю, что начинать нужно с невысоких постов. Согласен с тем, что не могу возглавить какой-нибудь из комитетов в силу недостаточно широкого профессионального кругозора. Мне ближе вопросы социальной политики, спорта, работы с молодежью, – отметил Сергей Чепиков. – Меня не пугают поставленные Николаем Ворониным задачи, что нужно разработать несколько сотен законов. Работа интересная будет. Думаю, сам буду вносить какие-то новшества. Единственное, что удивило – не привык так долго сидеть. Если будут заседания по пять часов, закажу себе кресло с подставкой, чтобы можно было вытянуть ноги», – пошутил двукратный олимпийский чемпион.  
Со сферой деятельности определилась и новоизбранный депутат, в прошлом – глава администрации Чкаловского района, Елена Ширина: «Буду работать в комитете по промышленности. Хотелось бы решать вопросы жизнедеятельности территорий и населения. Прежде всего, мною будет выбрано направление жилищно-коммунального хозяйства и деятельности, связанной с ним».

Просмотров: 295

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером