VIP-двоеборье в Магнитогорске: чиновники соревнуются в хоккее и горных лыжах

Турнир окончился убедительной победой команды екатеринбургской мэрии.

VIP-двоеборье в Магнитогорске: чиновники соревнуются в хоккее и горных лыжах - Фото 1
В прошедшие выходные в Магнитогорске состоялся IV традиционный турнир по хоккею с шайбой и горным лыжам «Уральское двоеборье».
В vip-соревнованиях приняли участие команды руководителей органов государственной власти Уральского федерального округа, руководители подразделений администрации Екатеринбурга, чиновники Курганской области и хозяева – менеджмент ОАО «ММК».
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, цель турнира «Уральское двоеборье» – привлечение к здоровому образу жизни служащих разных уровней власти. Но главным остается тот факт, что своим примером участники пропагандируют развитие физической культуры среди населения уральского региона.
Первый и наиболее важный этап турнира – соревнования по хоккею – прошли в субботу, 22 марта, на ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка». Безоговорочную победу в них одержала команда администрации Екатеринбурга, в состав которой входят председатель комитета по экономике Александр Высокинский, начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергей Тушин, заместитель начальника управления по развитию физической культуры Александр Тарасов. В команде УрФО на лед выходило генералы: руководитель управления Росфинмониторинга РФ по УрФО Алексей Кардапольцев, начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по УрФО Сергей Пересторонин. Также в состав команды вошли экс-заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владислав Туманов, судья Уральского окружного военного суда Дмитрий Живаев и двукратный чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта Александр Сивков.
В первой игре руководители Екатеринбурга обыграли хозяев со счетом 1:0. Далее со счетом 4:0 екатеринбуржцы разгромили команду УрФО. Последний матч, который практически не влиял на исход событий, екатеринбуржцы сыграли с командой Курганской области (счет 2:1). Шайбы в ворота соперников забрасывали главный специалист отдела администрации Ленинского района Вячеслав Ельшин, пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.
Второе место по хоккею с шайбой заняла команда ОАО «ММК», выиграв за счет буллитов у руководителей УрФО. На последнем месте оказалась сборная Курганской области.
23 марта состоялись слаломные заезды на трассе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». По итогам спусков второй этап двоеборья выиграла, как и предполагалось, команда «ММК». В общем зачете по итогам двух дней соревнований хозяева заняли второе место.
Победителями же турнира «Уральское двоеборье» впервые стала сборная администрации Екатеринбурга. Команде вручили переходящий кубок и памятные медали.

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером