Новое областное министерство – энергетики и ЖКХ – начнет полноценную работу только в мае

Свои усилия оно сосредоточит на развитии крупной энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Новое областное министерство – энергетики и ЖКХ – начнет полноценную работу только в мае - Фото 1
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области окончательно оформится к маю 2008 года, сообщил глава министерства Юрий Шевелев. Напомним, указ о создании структуры губернатор Эдуард Россель подписал еще 26 февраля этого года.
Министерству были переданы функции управления в сфере энергетики и ЖКХ из преобразуемых министерства промышленности, энергетики и науки и министерства строительства и ЖКХ области. Сейчас в новую организацию переходят специалисты из министерства промышленности и энергетики. На прошлой неделе издано постановление и структуре министерства.
«Проходим регистрацию в органах Госстатистики. Необходимо еще организовать конкурсы на вакантные должности. Объявления о них нужно подавать за месяц до проведения», – сказал Юрий Шевелев.
Основными задачами для министерства поставлены: развитие крупной энергетики, информационных технологий и жилищно-коммунального комплекса области.
«Состояние ЖКХ сейчас очень плохое. На протяжении многих лет в него никто не вкладывался. В области есть объекты, где потери по тепловым сетям достигают 60%», – отметил Юрий Шевелев.
В Свердловской области на условиях софинансировании действует программа развития ЖКХ. В 2008 году из областного бюджета на нее направлено 2 миллиарда рублей. В настоящий момент министерство направило заявку на получение аналогичной суммы из федерального бюджета. Параллельно идет составление комплекса мероприятий на следующий год. Общее финансирование программы на 2008-2009 годы составляет 8 миллиардов рублей.

Просмотров: 466

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером