Свердловские «единороссы» начали чистку рядов

В очереди на исключение из партии более 800 человек.

Свердловские «единороссы» начали чистку рядов - Фото 1
В Свердловской области из «Единой России» исключат 800-900 человек, сообщил JustMedia депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Раппорт.
На апрельском съезде партии президент Владимир Путин высказал мысль о необходимости избавить политическое объединение от лиц, потерявших с ним связь. В региональных отделениях восприняли заявление как призыв к действию. Так, в соседней со Свердловской Челябинской области намерены исключить около 2000 членов.
«Сейчас в Свердловской области 55 тысяч человек состоят в «Единой России». В рамках программы оптимизации управления очень важно избавить партию от людей, лично не принимающих в ее деятельности участия. У нас есть вопросы с конъюнктурой. Некоторые люди вступили в партию ради сохранения своих постов. Сейчас собраны отчеты о выборах. Выяснились факты самовыдвижения наших членов, хотя на этих избирательных участках партия выдвигала других кандидатов», – рассказал Леонид Раппорт.
В партийных ячейках «ЕР» в Свердловской области проведен аудит. Определены члены, не отчислявшие партийных взносов и не участвовавшие в общественной и политической жизни партии. Оценивалась также деятельность в системе «1 к 10», которая обязывала каждого члена «Единой России» привести на избирательный участок 2 марта 10 человек из числа друзей или знакомых, каждого сторонника партии – не менее 5 человек. Перед исключением с каждым из не соответствующих партийным требованиям членов будет проведена персональная беседа.
Ужесточились и требования по приему в члены «Единой России». Перед принятием с каждым из желающих секретари местных политсоветов проводят беседу. Особое внимание обращается на участие партийных проектах «ЕР», а также на личные и трудовые заслуги.
Как подчеркнул  Леонид Раппорт, чистки партрядов «единороссов» не приведут к усилению оппозиции и альтернативных политических сил: «В оппозицию приходят тоже сильные люди. Им не нужны такие члены, как те, которых исключила «Единая Россия».

Просмотров: 440

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером