Екатеринбург налаживает связи с Южной Кореей

Обмен делегациями состоится уже в этом году.

Екатеринбург налаживает связи с Южной Кореей - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел встречу с генеральным директором торгового отдела Посольства Республики Корея в Москве г-ном Ра Юн Су.
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в ходе встречи рассматривались  вопросы сотрудничества уральской столицы с корейскими городами. В том числе обсуждались последние детали подготовки визита официальной делегации Екатеринбурга в Южную Корею. Поездка состоится в 20-х числах мая. Программа визита насыщенная: екатеринбуржцам предстоит посетить четыре южнокорейских города, среди которых и столица государства – Сеул. Возглавит делегацию глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, а в ее состав войдут представители бизнеса и научной общественности.
Для членов делегации разрабатываются разные программы. Так, глава Екатеринбурга планирует рассмотреть вопрос установления долгосрочных экономических и гуманитарных отношений с одним из городов Южной Кореи. Кроме того, Аркадий Чернецкий отмечает в качестве приоритетных темы строительство жилья, переработки отходов, инвестиций, развития контактов на уровне малого бизнеса (сегодня южнокорейский бизнес представлен в России в основном крупными мировыми брендами), а также вопросы развития торговых взаимоотношений. Уральский научно-исследовательский технологический институт планирует наладить контакты с партнерами из Южной Кореи, специализирующимися на применении лазерной техники, металлообрабатывающем оборудовании, литье цветных металлов. Завод «Уралчерметавтоматика» – проработать вопросы о возможности создания совместного предприятия по автоматизации производства, техническому перевооружению. Представители научных учреждений Екатеринбурга планируют обменяться с корейскими коллегами опытом в области высшего образования и исследовательской деятельности. Представители торговых предприятий – обсудить системы управления торговым процессом, наладить контакты с партнерами.
Ответный визит делегации южнокорейских бизнесменов в Екатеринбург состоится в сентябре 2008 года. Г-н Ра Юн Су говорит, что прежде о Екатеринбурге и Свердловской области в Южной Корее было известно немногое. Обмен делегациями и другие мероприятия послужат хорошим импульсом для развития взаимоотношений в разных сферах.

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.