В Екатеринбург прилетел Сергей Лавров

У главы МИД РФ – насыщенная программа.

В Екатеринбург прилетел Сергей Лавров - Фото 1
Накануне вечером губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретил в аэропорту «Кольцово» министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Глава внешнеполитического ведомства РФ прибыл в Екатеринбург для проведения встреч и переговоров со своими коллегами из Германии, Индии, Китая и Бразилии. Вместе с губернатором Сергея Лаврова встречал полномочный представитель президента в УрФО Петр Латышев, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Место для переговоров в центре России, на границе Европы и Азии, выбрано не случайно: Средний Урал активно развивает международные связи со всеми ведущими странами мира, странами СНГ. Внешнеторговый оборот региона, начавшийся в середине 1990-х годов с нуля, сегодня превышает 11,6 миллиарда долларов. В Екатеринбурге работают 15 дипломатических представительств, а глава региона Эдуард Россель посетил уже практически все страны СНГ и Европы и провел там презентации Свердловской области. Интерес за рубежом к области постоянно растет, и не случайно Сергей Лавров на одной из традиционных встреч с Эдуардом Росселем пошутил, что Свердловская область стала филиалом МИДа.
Сергей Викторович давно обещал приехать на Средний Урал, о котором много знает и вот, наконец, сдержал слово. Эдуард Россель тепло приветствовал Сергея Лаврова, поблагодарил его от имени всех уральцев за то, что именно нашей области доверено провести столь важные международные мероприятия.

Просмотров: 504

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером