Депутаты Заксобрания получили бюджетное послание губернатора

Основные приоритеты, указанные в документе, — развитие человеческого потенциала и устойчивый рост экономики

Депутаты Заксобрания получили бюджетное послание губернатора - Фото 1
Эдуард Россель 4 июня в соответствии с Уставом Свердловской области направил председателям палат Законодательного собрания свое бюджетное послание «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2009-2011 годах».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, бюджетное послание подготовлено на основании «Стратегии развития России до 2020 года» и содержит основные направления бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2009-2011 годы. Среди приоритетных направлений деятельности региональной власти обозначены развитие человеческого потенциала и содействие устойчивому росту экономики.
В послании определены четкие показатели, которые планируется достигнуть по повышению качества и доступности медицинской помощи, устойчивому росту заработной платы, жилищному строительству. Одно из важнейших направлений бюджетной политики — стабилизация численности населения Свердловской области, увеличение средней продолжительности жизни, обеспечение достойного уровня жизни населения.
Важнейшими направлениями деятельности в экономической сфере определены: содействие социальному и экономическому развитию Свердловской области при безусловном повышении эффективности и бюджетных расходов, государственная поддержка малого и среднего бизнеса, развитие инновационной и инвестиционной деятельности.
Позитивные планы развития Свердловской области основываются на реальном росте экономики региона, развитии социальной сферы. Так, в Бюджетном послании отмечается, что Свердловская область по итогам 2007 года занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге субъектов Российской Федерации: четвертое место по суммарному объему отгруженной продукции, по объему инвестиций в основной капитал — седьмое, по обороту розничной торговли — пятое, по оптовой торговле – третье. По финансовому результату хозяйственной деятельности область находится на пятом месте. В 2007 году экономика Свердловской области продолжила устойчивое динамичное развитие. Все прогнозные показатели достигнуты и даже перевыполнены.
Валовой региональный продукт (ВРП) в 2007 году превысил 800 млрд. рублей с темпом роста к уровню 2006 года 109,2%.
Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 187,2 млрд. рублей, что на 19,5% выше уровня 2006 года в сопоставимых ценах.
Высокими темпами растут реальные располагаемые денежные доходы населения, в 2007 году по сравнению с уровнем 2006 года они возросли на 14,8%. Средняя заработная плата в декабре 2007 года составила 18,3 тыс. рублей.
Эдуард Россель обратился к председателям палат Законодательного собрания Свердловской области с предложением созвать совместное заседание палат 26 июня для представления бюджетного послания.

Просмотров: 440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.