Левин спросил Путина о влиянии мирового финансового кризиса на российскую экономику

Свердловские «единороссы» теперь начнут укреплять сотрудничество с муниципальной властью.

Левин спросил Путина о влиянии мирового финансового кризиса на российскую экономику - Фото 1

25 сентября в Самаре председатель «Единой России» Владимир Путин провел совещание с секретарями региональных политических советов и руководителями фракций «Единая Россия» в Законодательных собраниях субъектов РФ. Свердловскую область на встрече представлял секретарь политсовета регионального отделения партии Александр Левин. Всего на мероприятии присутствовало около 200 представителей партийного актива «Единой России», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Нынешняя встреча — первая отдельная беседа лидера партии с ее региональными представителями. В своем выступлении Владимир Путин поставил задачи повышения качества формирования региональной законодательной базы в рамках реализации «Стратегии-2020», программ, нацеленных на молодежь, поддержку малого и среднего бизнеса, по выстраиванию системы адресной помощи пенсионерам и широкой правовой поддержке граждан.
Отдельно Владимир Путин остановился на теме предстоящих выборов. Как известно, 12 октября в России, в том числе в Свердловской области, пройдет целая серия выборов в муниципальные органы власти. Председатель партии отметил: «Единая Россия» поставила перед собой цель серьезно укрепить присутствие в представительных органах местного самоуправления. Считаю такой подход правильным, насущным. Структуры местного самоуправления остро нуждаются в современной управленческой культуре и профессиональных кадрах. От этого прямо зависит их дееспособность и эффективность. И, конечно, партия должна помочь в решении этой задачи».
Право первого вопроса Владимиру Путину председатель высшего совета партии Борис Грызлов предоставил Александру Левину. Глава уральских «единороссов» попросил дать оценку влияния мирового финансового кризиса на российскую экономику. Отвечая на вопрос, Владимир Путин заявил, что Россия подошла к этому кризису окрепшей, с большими резервами, с хорошо и эффективно работающей экономикой, с двойным профицитом бюджета и профицитом внешней торговли.
«Владимир Владимирович справедливо указал на то, что сейчас завершается разработка стратегии развития России до 2020 года, и необходимо, чтобы заявленные на федеральном уровне приоритеты получили логическое развитие в региональных нормативных актах, программах и бюджетах. Как сказал лидер партии — мы должны обеспечить концентрацию всех ресурсов именно в тех сферах, от которых зависит повышение качества жизни граждан России и основываясь на которых, мы сможем создать условия для продолжения экономического роста, обеспечить его темпы. Именно так выстраивается работа в Свердловской области. Мы провели широкое партийное обсуждение стратегии развития Свердловской области до 2020 года, документ будет обсуждаться и приниматься на расширенном заседании правительства области, которое 30 сентября проведет губернатор Эдуард Россель. Обязательно поговорим и о роли Свердловской региональной организации партии «Единая Россия» в реализации «Стратегии-2020», в достижении социального эффекта. Особое место в этой работе мы отводим муниципальной власти. Это именно та власть, которая обеспечивает уральцам качество здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства — все то, что прямо влияет на качество жизни людей»,— рассказал Александр Левин, комментируя итоги совещания в Самаре.

 

Просмотров: 421

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.