Путин отказался помочь региональным банкам

Но «единороссы» из центра обещают содействие свердловским коллегам в развитие бизнеса.

Путин отказался помочь региональным банкам - Фото 1

Региональным банкам, пострадавшим от мирового финансового кризиса, должны помогать власти областей и краев по месту их нахождения. Об этом в кулуарах заявил глава «Единой России» Владимир Путин после совещания с секретарями региональных политсоветов и руководителями фракций партии.
Во встрече участвовали председатель Госдумы Борис Грызлов, вице-премьер Сергей Собянин, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, мэр Москвы Юрий Лужков и глава МЧС Сергей Шойгу, вице-премьер Александр Жуков, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Открыл встречу председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.
После выступления лидера «Единой России» Владимира Путина представители региональных отделений партии задали ему 21 вопрос. Право первого из них предоставили секретарю политсовета СРО Александру Левину. Он поинтересовался влиянием финансового кризиса на российские банки. Владимир Путин ответил, что российская экономика подошла к кризису окрепшей. Общаясь с партийцами после официальной части встречи, российский премьер продолжил отвечать на вопросы и вновь поднял тему финансового кризиса.
«Региональным банкам должны помогать региональные власти»,— процитировал лидера «единороссов» Александр Левин.
Отметим, что свердловский губернатор Эдуард Россель на пресс-конференции в пятницу предложил иной вариант выхода из сложившейся ситуации. По его словам, выделенные из федерального бюджета на стабилизацию банковской системы 1,5 триллиона рублей почти полностью осели в банках Москвы — «Сбербанке», «Внешторгбанке», «Газпромбанке». Глава региона намерен обращаться в Правительство РФ с просьбой выделить банкам Свердловской области дополнительные средства.
Также в ходе неофициальной части участники встречи задали вопросы, касающиеся развития Сахалина, Иркутской и Кемеровской областей. Активно обсуждались и вопросы развития кадрового резерва.
«Я пообщался с вице-премьером Александром Жуковым по вопросу поддержки малого и среднего бизнеса. Шесть лет назад мы создали проект поддержки малого и среднего бизнеса. Александр Дмитриевич обещал нам содействие»,— рассказал руководитель фракции ЕР в Свердловской облдуме Анатолий Мальцев.
Итоги встречи самарской встречи уральские «единороссы» подвели в стихах. «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии»,— процитировал есенинские строки глава фракции «Единой России» в Палате представителей Заксобрания области Виктор Шептий. Он отметил, что успех встречи во многом связан с проведением ее в регионе, а не в центре. В устах Александра Левина впечатления выразились фразой: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
«Я познакомился со всеми секретарями политсоветов. Многих до этого знал только по фамилии»,— поделился секретарь свердловского политсовета ЕР.

 

Просмотров: 325

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-й федеральной премии Urban

Сегодня в 11:14

Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-й федеральной премии Urban

В список номинантов 2024 года вошли и два проекта уральского девелопера.

В Екатеринбурге семейная парочка своровала сумку из магазина одежды

Сегодня в 11:11

В Екатеринбурге семейная парочка своровала сумку из магазина одежды

Преступники действовали запланировано и использовали устройство для снятия магнитов.

В Свердловской области отменили шествие Бессмертного полка

Сегодня в 11:07

В Свердловской области отменили шествие Бессмертного полка

Решение принято из соображений безопасности.

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Сегодня в 10:50

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Обратиться к целительнице ее сподвигли ссоры с любимым.

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Сегодня в 10:41

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Застройщик продолжит снос здания вопреки запрету.