Областной бюджет не сходится с посланием губернатора. Нет дефицита

Что изменило позицию властей – не ясно.

Областной бюджет не сходится с посланием губернатора. Нет дефицита - Фото 1
Проект бюджета, разработанный правительством и поступивший на рассмотрение депутатов, по одному из основных бюджетных параметров не сходится с посланием Губернатора.
Необходимо отметить, что в соответствии со свердловским бюджетным законодательством послание главы области о направлениях бюджетной и налоговой политики определяет основные параметры бюджета и направляется в Заксобрание вместе с проектом бюджета. В последнее время бюджет из года в год был бездефицитным. Это была принципиальная позиция Росселя.
Однако нынче губернатор выступил с предложением установления дефицита, который может достигать 15 процентов. По мнению областного лидера в результате реализации данной задачи  бюджет сможет быть ориентирован не только на решение социальных задач, но и приобретет инвестиционную направленность. Вместе с тем в проекте бюджета, поступившем на рассмотрение депутатов, дефицит областного бюджета не предусмотрен. Что стало причиной расхождения позиций органов государственной власти -  разразившийся финансовый кризис или разница во взглядах на развитие области сказать трудно.

Просмотров: 354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером