Муниципалитетам могут отдать деньги спортшкол

Депутаты облдумы протестуют.

Муниципалитетам могут отдать деньги спортшкол - Фото 1

В Свердловской области муниципалитетам могут разрешить самостоятельно распределять средства областного бюджета, шедшие ранее на ремонт спортивных школ. Часть депутатов облдумы протестует против подобного решения. Об этом рассказал JustMedia член комитета облдумы по социальной политике Дмитрий Нисковских.
Накануне на совместном заседании комитетов по соцполитике и по бюджету, финансам и налогам обсуждался проект бюджета на 2009 год. Из документа исключена строка о предоставлении межбюджетных трансфертов для детско-юношеских спортивных школ в городах области. На эти деньги осуществлялся ремонт спортивных учреждений и, частично, закупка нового оборудования. Средства, предусматривавшиеся трансфертами, ныне перенесены в статью расходов на образование.
«Изменения областной минфин аргументировал тем, что муниципалитетам легче самим определить, на какие именно цели потратить деньги: сделать ремонт или купить стулья для школы. Мы считаем, что деньги должны направляться на конкретные цели. Не нужно развязывать руки муниципальным властям»,— отметил Дмитрий Нисковских.

 

Просмотров: 358

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером