Россель требует от Баринова объяснений слухов об отставке Левина

Аналитики предсказывают исполняющему обязанности руководителя Уральского МКС «публичную порку».

Россель требует от Баринова объяснений слухов об отставке Левина - Фото 1

Эдуард Россель выступил в защиту секретаря президиума Свердловского регионального отделения «Единой России» и главы своей администрации Александра Левина. У исполняющего обязанности главы Уральского МКС партии Игоря Баринова губернатор через прессу потребовал объяснений.
Информация о возможном снятии Александра Левина с должности в партии появилась после заседания Генерального совета «ЕР», прошедшего на прошлой неделе в Москве. Участниками рассматривались итоги осенних выборов в регионах России. Руководство партии не удовлетворили результаты выборов в Свердловской области. Во втором по важности городе региона — Нижнем Тагиле — победу одержала самовыдвиженка Валентина Исаева. Поддержанный «единороссами» банкир Алексей Чеканов оказался лишь на третьем месте. Игорю Баринову на заседании генсовета было рекомендовано усилить кадровый состав свердловского отделения. Руководитель Уральского МКС после этого выступил с заявлениями в областных СМИ о возможном снятии с должности Александра Левина. На место секретаря президиума регионального отделения партии он предложил сразу шесть кандидатов.
Накануне стало известно, что Генсовет «Единой России» исключил из повестки сегодняшнего заседания вопрос об укреплении кадрового состава свердловского регионального отделения. Его отложили до X Всероссийского съезда партии, который состоится через три недели. Будет ли на нем обсуждаться отставка Александра Левина, пока не сообщается. Губернатор Эдуард Россель счел такой поворот ситуации невозможным.
«Я удивляюсь, как мог вообще возникнуть этот вопрос (отставки Левина — прим. ред). До Левина «Единую Россию» поддерживало 40%, при нем — 60-70% избирателей. Как секретарю президиума партии, ему нет равных. Вообще за такую работу нужно награждать, а не…»,— сделал многозначительную паузу глава региона.
Аналитики уже предрекают наказание Игоря Баринова за распространение информации об отставке Левина. Стоит отметить, что глава Уральского МКС был избран депутатом Госдумы в декабре 2008 года. Избирательный список возглавлял Эдуард Россель.
«Я не влезал в список. Это решал президиум «Единой России» — включать ли Баринова в список. Я не понимаю, почему он сейчас замолчал, ведь еще недавно мог дать 20 интервью за 3 часа. Что молчишь?— обратился к господину Баринову через объективы телекамер Эдуард Россель.— Когда его исполняющим обязанности назначили, он даже ко мне не пришел с разговором о сотрудничестве».
Пока Игорь Баринов является исполняющим обязанности руководителя Уральского МКС. До произошедшего инцидента сомнений в его утверждении в этой должности, назначенном на 20 ноября, не было. Однако теперь некоторые аналитики говорят о возможном выдвижении на этот пост других кандидатов.

 

Просмотров: 377

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером