«Единая Россия» обещает депутатам Екатеринбургской гордумы серьезные разбирательства

Поводом стало голосование по вопросу введения смешанной системы выборов.

«Единая Россия» обещает депутатам Екатеринбургской гордумы серьезные разбирательства - Фото 1

Депутатов-«единороссов» Екатеринбургской гордумы, не поддержавших введение смешанной системы выборов с марта 2009 года, ждут разбирательства в партии. Об этом заявил сегодня секретарь президиума политсовета Свердловского регионального отделения партии Александр Левин.
По его словам, введение смешанной системы выборов было инициативой «ЕР». Первоначально опробовать ее предполагалось в крупных городах области. Первым на очереди в Свердловской области стоял Екатеринбург. После недолгих обсуждений вопрос о системе выборов предложили рассмотреть думе уральской столице. По замыслу «единороссов», она должна была начать действовать уже на выборах депутатов местного самоуправления в марте. Однако в думе такой вариант не одобрили и предложили ввести смешанную систему с 2013 года.
«Для «Единой России» смешанная система не очень хороша, так как открывает двери для других партий. Но в думе должно быть многоголосье. Хотелось бы решить этот вопрос сразу и окончательно»,— сказал Александр Левин.
Он также отметил, что депутаты гордумы от «Единой России», голосовавшие против введения смешанной системы с марта 2009, из партии исключаться не будут, однако руководство регионального отделения «проведет с ними серьезный разговор».

 

Просмотров: 416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером