В облдуме призывают передать обсуждение антикризисных программ народу

В «Единой России» призывают собственников компаний отчитываться перед жителями городов области.

В облдуме призывают передать обсуждение антикризисных программ народу - Фото 1

В обсуждении антикризисных мер должны участвовать не только руководства области и муниципалитетов, но и простые граждане. В ближайшее время необходимо создать систему информирования населения об изменениях в экономике и их последствиях. Об этом заявила на заседании Центра социально-консервативной политики-Урал, Государственно-патриотического клуба-Урал и Клуба политического действия «4 ноября» депутат Свердловской областной думы Галина Артемьева.
Экономический кризис сократил доходы регионального бюджета более чем на 37 миллиардов рублей. Перераспределение средств активно обсуждается руководствами области и муниципалитетов. По словам Галины Артемьевой, проходящие общественные слушания — чисто формальное мероприятие. Необходимо проведение местных референдумов. Однако общественные самоуправления не хотят брать на себя эту нагрузку.
Как отметила депутат облдумы, нужна и система разъяснительной работы с населением. Граждане должны своевременно получать информацию об изменениях, происходящих в экономической и финансовой сферах. Предложение поддержали в «Единой России».
«Если есть проблемы, надо информировать людей. Чтобы собственники предприятий и банков рассказывали людям о ситуации»,— сказал секретарь президиума политсовета СРО ЕР Александр Левин.

 

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером