«Правое дело» поддержит на мартовских выборов кандидатов от других партий

Кого именно, в партии уже почти определили.

«Правое дело» поддержит на мартовских выборов кандидатов от других партий - Фото 1

В начале следующей недели отделение партии «Правое дело» в Свердловской области определит кандидатов, которых поддержит на выборах в марте 2009 года. На политическую поддержку могут рассчитывать и члены других партий. Об этом сообщил JustMedia политолог Константин Киселев.
30 ноября в Свердловской области состоялось учредительное собрание «Правого дела», где было создано региональное отделение и избраны исполком и политсовет партии. Секретарем политсовета стал бывший член «Гражданской силы» Сергей Рявкин. В политсовет вошли политолог Константин Киселев, бизнесмен Евгений Быков, журналист Эдуард Худяков. В партии активно готовятся к мартовским выборам. Сейчас уже определено большинство кандидатов, которые получат поддержку «Правого дела».
«Своих кандидатов партия выдвигать не может, так как просто не успеет зарегистрироваться. Скорее всего, партия будет поддерживать независимых кандидатов или членов других партий. Ничего страшного в этом нет. Многие вошли в «Единую Россию» ради карьерных интересов. В партии есть и махровые коммунисты, и монархисты. Есть и люди, которые предлагают грамотные экономические программы. Для нас главное, чтобы человек был здравый. Также среди коммунистов есть вероятность появления таких кандидатов, хоть она и невелика. Тот же Артюх, который борется за предпринимательство и внешний облик Екатеринбурга»,— сказал Константин Киселев. 
Систему выборов в «Единой России» кандидатов в главы и депутаты муниципалитетов по результатам рейтинга политолог назвал «откровенным дебилизмом», заявив, что такой отбор предоставляет возможность получить поддержку партии кандидатам, не заинтересованным реально в проблемах народа. Как подчеркнул Константин Киселев, «Правое дело» не станет ориентироваться на партийную принадлежность выдвиженцев и пытаться привлекать их в свои ряды. По мнению политолога, среди поддержанных «Правым делом» кандидатов могут оказаться и члены бывших независимых партий «Союз правых сил» и «Гражданская сила». В настоящее время эти структуры имеют статус общественных объединений.

 

Просмотров: 436

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.