Из-за монетизации свердловские АТП снижают цены

А в Екатеринбурге, по мнению Эдуарда Росселя, разыгрываются политические игры.

Из-за монетизации свердловские АТП снижают цены - Фото 1

С введением монетизации транспортные компании начали снижать цены на проезд. Об этом рассказал сегодня губернатор Эдуард Россель.
Конкуренция за привлечение пассажиров началась в транспортных компаниях Карпинска и Серова. Социальные проездные там предлагалось приобрести сперва по 230 рублей, затем цена упала до 200 рублей. Как отметил губернатор, если бы он был на месте льготника, в сложившейся ситуации предпочел бы денежную выплату проездному.
Отметим, что с предложениями перенести монетизацию в Свердловской области неоднократно выступала Екатеринбургская городская дума. На днях депутаты заявили, что готовы направить соответствующие обращения Президенту РФ и федеральному руководству партии «Единая Россия».
«Они должны обращаться сами к себе. Мы свои обязательства выполнили. Деньги выплачиваются. Никаких проблем в муниципальных образованиях нет. Люди довольны, что получают деньги. А то, что происходит в Екатеринбурге, — это политическая игра. Со временем выясниться, кому это надо»,— сказал Эдуард Россель.
Стоит отметить, что мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявлял, что не допустит монетизации транспортных льгот в уральской столице в феврале.

 

Просмотров: 416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером