В Екатеринбурге началось досрочное голосование на выборах в гордуму

Самые активные горожане живут в избирательном округе № 25.

В Екатеринбурге началось досрочное голосование на выборах в гордуму - Фото 1

С 13 по 15 февраля в Екатеринбурге на выборах депутатов городской думы пятого созыва досрочно проголосовали 209 человек. Главной причиной стала трудовая занятость 1 марта, на втором месте – состояние здоровья. Об этом сообщает избирательная комиссия Екатеринбурга.
Самое большое количество проголосовавших —127 человек — избиратели Орджоникидзевского района. Среди округов северного района уральской столицы лидирует округ № 25, в котором за первые дни голосования отдали свои голоса 69 человек. Стоит отметить, что в этом округе на депутатское кресло претендуют три выдвиженца от различных партий. «Единая Россия» поддержала здесь действующего депутата гордумы Эдуарда Романовского, ЛДПР — менеджера по региональному развитию транспортной компании «Меридиан» Владимира Стругова, КПРФ — консультанта информационно-аналитического отдела НП «Интеллект-Знание-Методология» Михаила Козлова.
Напомним, что досрочное голосование в помещениях окружных избирательных комиссий будет проходить до 24 февраля, с 25 по 28 февраля — в помещениях участковых комиссий. Время голосования: в рабочие дни — с 10.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни — с 10.00 до 16.00.
Гражданин, который изъявил желание проголосовать досрочно, должен предъявить паспорт и заполнить бланк заявления с указанием причины досрочного волеизъявления. После данной процедуры избиратель вкладывает бюллетень в конверт и заклеивает его. На конверте, на месте склейки, два члена комиссии ставят свои подписи, которые заверяются печатями и подписью избирателя. Запечатанный конверт будет храниться в помещении избирательной комиссии до момента передачи всех бюллетеней после окончания голосования 1 марта для подсчета голосов.

 

Просмотров: 393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером