Либерал-демократы обвиняют Льва Ковпака в подкупе избирателей

Раздавать подарки доверили детям.

Либерал-демократы обвиняют Льва Ковпака в подкупе избирателей - Фото 1

Кандидат в депутаты Екатеринбургской городской думы Лев Ковпак пытался подкупить избирателей подарками. Жалоба на выдвиженца поступит в ближайшее время в городскую избирательную комиссию. Об этом сообщили JustMedia в свердловском региональном отделении ЛДПР.
По словам представителей ЛДПР, в минувшую пятницу кандидат в депутаты по округу №14 Лев Ковпак проводил встречу с избирателями в школе № 151. После его выступления всем пришедшим избирателям вручались пакеты с подарками к 23 февраля. Кроме коробки конфет, в пакетах находилась агитационная продукция кандидата. Аналогичные случаи произошли накануне в школах № 150 и 164. Либерал-демократы отмечают, что, согласно законодательству, данная благотворительная деятельность кандидата расценивается как подкуп избирателей.
«Я пришел на встречу в 164-ю школу как обычный избиратель. Перед входом в актовый зал регистрировали пришедших, чтобы потом напомнить им прийти на выборы. Записался, как все. Ковпак выступил, поздравил всех с 23 февраля. Потом школьники внесли коробки и начали рассовывать содержимое по пакетам с надписью «Выбирай лучшее» — это предвыборный лозунг кандидата. В пакетах лежали коробки конфет и флаеры с агитацией за Ковпака. Нарушение законодательства о выборах не только в раздаче избирателям подарков, а еще и в привлечение детей к этой деятельности. Их участие в подобных выборных акциях строго запрещено»,— рассказал JustMedia член ЛДПР Борис Дунаев.
В партии ЛДПР намерены в ближайшее время обратиться с жалобой на кандидата в городскую избирательную комиссию. В качестве доказательств будут представлены фотографии и видеозаписи встреч Льва Ковпака с избирателями в школах.

 

Просмотров: 361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером