Кирилл Баранов: «Коммунисты хотят получить 1917 год в обратную сторону»

Либерал-демократы обвинили КПРФ в использовании пенсионеров для исполнения политических заказов.

Кирилл Баранов: «Коммунисты хотят получить 1917 год в обратную сторону» - Фото 1

Акция КПРФ против монетизации льгот в Свердловской области, прошедшая 21 февраля в Екатеринбурге, — политический заказ городской администрации против областной власти. Об этом заявил сегодня глава аппарата Свердловского регионального отделения ЛДПР Кирилл Баранов.
Напомним, митинг против монетизации льгот состоялся 21 февраля у Дворца молодежи и собрал несколько сотен человек, из-за чего дорожное движение в данном районе временно пришлось перекрыть. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение КПРФ и организация «Российские пенсионеры».
«Мы против монетизации, но не поддерживаем организаторов митинга. Это — заказ администрации против области. Существует договор РЭК и городской администрации, по которому компенсация за проезд составляет 275 рублей. Столько же должен стоить и проездной. Но транспортные организации этих денег не получают. КПРФ на митинге просто отыгрывает свои политические интересы. Хотят выйти вперед как оппозиционная партия. Хотя на деле постоянно поддерживают местную власть»,— сказал Кирилл Баранов.
Его поддержал и глава фракции ЛДПР в Свердловской областной думе Юрий Баланов:
«Это провокаторы. Коммунисты доиграются. Хотят 1917 год получить, только в обратную сторону. Кто их не захочет поддерживать, намекнут, например, на получение квартиры. Проблема в меркантильных интересах людей».

 

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером