Посол Алжира предложил Екатеринбургу побратима — город Аннабу

Стороны уже начали готовить почву для сотрудничества.

Посол Алжира предложил Екатеринбургу побратима — город Аннабу - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической республики в Российской Федерации Смаилом Шерги.
Гость, который занимает свой высокий дипломатический пост чуть больше полугода, впервые приехал в столицу Урала. На встрече, состоявшейся в администрации Екатеринбурга, он заявил, что его страна, являющаяся одной из самых развитых на африканском континенте,  заинтересована в расширении производственного, экономического и культурного сотрудничества с Россией. Причем не только с ее столицей — Москвой, но и с наиболее развитыми региональными центрами, такими, например, как Екатеринбург.
Получив от главы уральской столицы Аркадия Чернецкого исчерпывающую информацию о городе и о его тесных связях с рядом крупных европейских мегаполисов, Смаил Шерги сразу оценил выгоду, установления побратимских отношений между двумя конкретными городами. В качестве равноценного алжирского партнера он предложил Екатеринбургу один из крупнейших индустриально развитых центров Северной Африки — город Аннабу. Это порт на побережье Средиземного моря  с миллионным населением, который располагает мощной логистической, промышленной и экономической базой. Кроме того, Аннаба известный культурно-исторический и образовательный центр Алжира, в котором действует большой университет. Так что у этого североафриканского города и Екатеринбурга может найтись множество общих точек соприкосновения, а значит, есть почва для взаимовыгодного сотрудничества.
По информации алжирского посла, Аннаба бурно развивается и нуждается в сооружении больших объемов жилья, современных торговых и офисных центров. В этом плане опыт Екатеринбурга, построившего в прошлом году почти миллион квадратных метров жилых помещений и множество социальных объектов, торговых, офисных и досугово-развлекательных комплексов, был бы весьма интересен и востребован на средиземноморском побережье Африки. Г-н Шерги даже пообещал Аркадию Чернецкому привезти в Россию и обязательно в Екатеринбург министра строительства Алжира, чтобы он своими глазами увидел возможности строительного комплекса уральской столицы.
В свою очередь, глава Екатеринбурга предложил организовать культурные и студенческие обмены между столицей Урала, Аннабой и другими алжирскими городами. По его мнению, это позволит лучше узнать культуру, историю и научно-образовательный потенциал наших стран.
Обозначив все эти векторы сотрудничества, стороны договорились, не откладывая, готовить почву для практической реализации побратимских отношений между Екатеринбургом и Аннабой, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Просмотров: 390

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.