«Молодая гвардия» попыталась сорвать митинг партии «Воля»

За помощью «вольцам» пришлось обратиться к сотрудникам милиции.

«Молодая гвардия» попыталась сорвать митинг партии «Воля» - Фото 1

18 апреля активисты партии «Воля» вышли на митинг у памятника «Черный Тюльпан» в Екатеринбурге. Однако помешать им провести мероприятие попытались члены «Молодой гвардии», сообщает корреспондент JustMedia.
Митинг собрал около 30 человек. «Вольцы» со сцены возмущались доходам российских олигархов, сравнивая их с доходами малообеспеченных слоев населения, и призывали поэтически строчками «Когда мы врозь, то мы толпа, а вместе мы — народ!» объединяться и вступать в партию. Ведущие митинга неоднократно говорили о необходимости проведения общероссийского референдума, поддерживая в этом идеи КПРФ. Попутно собравшимся слушателям предлагали приобрети книги лидера «Воли» Светланы Пеуновой. Кто возглавляет отделение партии в Свердловской области и сколько членов оно насчитывает, «вольцы» митинга корреспонденту JustMedia так и не смогли объяснить.
В разгар мероприятия к площади подошли участники «Молодой гвардии», вооруженные флагами и плакатами. Группа расположилась на крыльце находящего справа здания и криками «Россия единая непобедимая!» и «Медведев святой, «Воля» долой!» попыталась помешать проведению митинга. Когда «молодогвардейцы» вопреки церковным традициям успели канонизировать президента еще при жизни, остается вопросом. Стоит отметить, что «вольцы» не выражали протестов политике главы государства. Дабы разобраться, одна из участниц митинга направилась к защитникам «Единой России».
«Я спросила, есть ли у них разрешение на проведение своего мероприятия здесь, потому что два митинга в одном месте и в одно время не могут быть по закону. Мне сказали, что все документы у них в администрации»,— рассказала активистка «Воли».
Не теряя времени, девушка обратилась к сотрудникам милиции, дежурившим на митинге. После короткого диалога с представителями правопорядка «молодогвардейцы» спешно свернули флаги и ретировались.

 

Просмотров: 347

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.