На Урале создана Российская ассоциация политконсультантов

Цель объединения — продвижение технологий уральской школы политического консультирования на общероссийский рынок.

На Урале создана Российская ассоциация политконсультантов - Фото 1

Российская ассоциация политических консультантов появилась на Урале. Цель нового объединения — продвижение технологий уральской школы политического консультирования на общероссийский рынок. Первыми регионами присутствия ассоциации станут Свердловская, Челябинская области и Пермский край. Базовая задача на текущий год: создание антикризисных проектных групп в 22 субъектах РФ.
Возглавит российскую ассоциацию политических консультантов гендиректор екатеринбургского центра политических технологий «PROПОЛИТИКА» Алексей Швайгерт.
По его словам, задачи перед новой организацией стоят сугубо прагматичные. «В формате ассоциации мы собираемся предложить политконсультантам, технологам и политикам профессиональную площадку, на которой можно было бы осуществлять обмен проектами и идеями в сфере выборов, политического пиара, партстроительства, межэлитных взаимоотношений. По сути, это условное «место встречи» вменяемых пиарщиков от политконсалтинга, адекватных политиков и заинтересованных представителей бизнеса»,— отмечает Швайгерт.
Участники ассоциации не намерены предаваться пустым разговорам о смерти профессии или сужении рынка консультирования. «Великие теоретики — плохие практики. Поэтому будем отбирать в регионах и сталкивать лбами дерзких, талантливых и «зубастых», способных делать реальную политику, к примеру, на острие постоянного изменяющегося избирательного законодательства»,— утверждает уральский политконсультант.
Впрочем, приоритетной задачей профессионального объединения на ближайшее время обозначена «сборка» антикризисных проектных групп в городах-миллионниках и крупнейших городских агломерациях страны. По мнению независимых экспертов, подобные сообщества могут осуществлять функции альтернативных поставщиков информации, мониторинга и анализа социально-политической ситуации в конкретном регионе.
На взгляд Алексея Швайгерта потенциал независимых проектных групп значительно выше: каждая из них будет способна реализовывать в точках наибольшей социальной напряженности мероприятия по смягчению и нейтрализации общественного недовольства. «Сегодня антикризисная «агитация» и борьба с негативом востребована крупными холдингами, промышленными и перерабатывающими предприятиями, администрациями моногородов — то есть там, где огромные массы людей остаются без работы»,— считает Швайгерт.
В настоящее время ассоциация находится в стадии активного формирования: рассматриваются кандидатуры коллег-консультантов из российских регионов, разрабатываются формы профессиональной кооперации и взаимодействия, обсуждается потенциал и вероятность реализации региональных политических проектов.

 

Просмотров: 362

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.