В Екатеринбурге недофинансировали 10% социальных программ

Деньги не успели вовремя снять со счетов банков.

В Екатеринбурге недофинансировали 10% социальных программ - Фото 1

Сегодня Екатеринбургская городская дума утвердила отчет об исполнении муниципального бюджета за 2008 год. Из-за кризиса денег не хватило на финансирование 10% социальных программ, сообщил начальник финансово-бюджетного управления городской администрации Андрей Корюков.
В 2008 году доходы городской казны, с учетом внебюджетных поступлений, субсидий и субвенций из областного и федерального бюджетов, составили 26 миллиардом 499 миллионов рублей. Реальные расходы составили 24 миллиарда 895 миллионов рублей. Однако с учетом субсидий и субвенциий расходы были запланированы в сумме 25 миллиардов 642 миллиона рублей. Дефицит образовался в результате не израсходованных вовремя и оставшихся на счетах банков 2 миллиардов 878 миллионов рублей. К тому же в четвертом квартале 2008 года приток доходов в бюджет снизился по ряду источников на 2-4% от запланированного объема.
«Мы почти полностью, на 90%, погасили кредиторские задолженности. То, что 10% социальных программ было отложено, позволило плавно войти в 2009 год. Все эти программы мы перенесли на этот год. Финансирование из горбюджета начали с января, деньги из областного бюджета к нам пришли только в феврале»,— сказал Андрей Корюков.
Одной из секвестрированных в 2008 году статей стал ремонт детской горбольницы №10. Закончить работы планируется во втором-третьем квартале 2009 года.

 

Просмотров: 399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером