Молодежная ассамблея ШОС начала работу в Екатеринбурге

2 мая открылась учредительная конференция организации.

Молодежная ассамблея ШОС начала работу в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге со 2 по 5 мая проходит учредительная конференция молодежной ассамблеи Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Российского Союза молодежи.
Совет предварит центральное событие российского председательства в Шанхайской организации сотрудничества — саммит глав государств ШОС, который состоится в уральской столице в июне.
В конференции принимают участие представители национальных молодежных организаций государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Также к участию приглашены представители стран-наблюдателей ШОС, органы государственной и законодательной власти России и Свердловской области.
Сегодня, 3 мая, проходят заседания круглых столов по направлениям деятельности молодежной ассамблеи ШОС и конференция «Опыт и методики преподавания национальных языков государств-членов ШОС».
Как отмечают в пресс-службе Российского Союза молодежи, создание молодежного крыла ШОС позволит углубить культурные и образовательные связи между народами стран-участниц ШОС, а также придаст новый импульс работе одной из самых динамично развивающихся международных организаций мира.

 

Просмотров: 449

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером