Сергей Шойгу высоко оценил потенциал уральских предприятий

Главе МЧС показали образцы пожарной техники и оборудования.

Сергей Шойгу высоко оценил потенциал уральских предприятий - Фото 1

В ходе визита в Екатеринбург министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий губернатор области Эдуард Россель и Сергей Шойгу 27 мая посетили выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, производимых на уральских заводах.
На площади перед Дворцом игровых видов спорта гостям были представлены 14 образцов техники различного назначения, более 40 видов пожарного и спасательного оборудования, а также специальная одежда и средства индивидуальной защиты.
В начале обхода глава МЧС и губернатор осмотрели передвижной пункт оперативного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области, быстровозводимые каркасные модули, которые в случае возникновения ЧС можно использовать и как полевой госпиталь, и как временный командный пункт управления.
Сергей Шойгу при осмотре демонстрируемой техники и оборудования был очень строг, поскольку, как он подчеркнул, от их состояния во многом зависят жизнь и здоровье людей. Так, на одном из стендов, заметив, что дата контроля за учетом состояния электронного прибора не соблюдена, министр в жёсткой форме заявил подчиненным о безответственном подходе к делу.
Сергей Шойгу задал немало вопросов, а также поставил задачи на перспективу. Вопросы в основном были связаны с оптимизацией деятельности подразделений МЧС (в том числе с финансовыми расходами), а задачи – выходить на предприятия регионов, способные разрабатывать и производить оборудование для нужд МЧС.
Так, оценивая грузовики новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР), глава МЧС дал поручение руководителям возглавляемых им служб рассмотреть возможность использования потенциала уральского автомобилестроения. Кроме того, министр высоко оценил разработки свердловчан в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В целом Сергей Шойгу высоко оценил возможности предприятий Среднего Урала, чья продукция может эффективно использоваться для нужд МЧС, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.