Александр Левин: О полезности саммита ШОС

Руководитель администрации губернатора Свердловской области принял участие в работе «круглого стола» «Шанхайский дискурс: ШОС в современной цивилизации».

Александр Левин: О полезности саммита ШОС - Фото 1
Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин принял участие в работе «круглого стола» «Шанхайский дискурс: ШОС в современной цивилизации».
Как собщает департмент информационной политики губернатора Свердловской области, открывая «круглый стол», Александр Левин отметил, что значение Шанхайской организации сотрудничества в современном мире очень велико. На территории стран ШОС (вместе со странами-наблюдателями) проживает в совокупности почти 2/3 населения земного шара. Роль ШОС очень важна и в экономической сфере, и в политической. Поэтому можно без преувеличения сказать, что во время саммита будут приняты решения, имеющие принципиальное геополитическое значение, затрагивающие весь современный мир.
По словам Александра Левина, поручение Президента России о проведении в Екатеринбурге саммита ШОС – это и большая честь для Свердловской области, и большая ответственность. Подготовка к саммиту в течение всего последнего времени являлась одной из главных задач органов государственной власти Свердловской области. Реализован целый комплекс проектов, непосредственно направленных на то, чтобы саммит прошел на самом высоком уровне, чтобы уральцы полностью оправдали доверие главы нашего государства.
В своём выступлении Александр Левин подчеркнул, что для Свердловской области саммит ШОС будет беспрецедентно важен. Известность Свердловской области в мире возрастет на порядок. А это, в свою очередь, означает, что резко увеличатся возможности привлечения инвестиций, расширятся горизонты наших внешнеэкономических связей. Регион приобретет новый импульс в своем развитии.


Просмотров: 365

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.