Итоги выборов мэра Сысерти будут пересмотрены

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Максима Серебренникова.

Итоги выборов мэра Сысерти будут пересмотрены - Фото 1

Свердловский областной суд сегодня, 18 июня, оставил без изменения решение Сысертского районного суда об отмене результатов выборов в Сысерти, а кассационную жалобу действующего главы Сысерти Максима Серебренникова — без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.
Напомним, после выборов мэра в Сысертский районный суд с иском обратились два экс-кандидата на пост главы городского округа. Они просили признать итоги голосования на пяти избирательных участках недействительными. 6 апреля нынешнего года Сысертский районный суд принял решение признать итоги голосования недействительными только по двум избирательным участкам — №873 в поселке Щелкун и №862 в поселке Никольский, по остальным в иске отказать. Также было отменено решение территориальной избирательной комиссии от 5 марта 2009 года о признании Максима Серебренникова победителем выборов на пост главы Сысертского района. Суд обязал ТИК в пятидневный срок с момента вступления решения в законную силу составить новый протокол с отметкой «повторный», внести соответствующие изменения в сводную таблицу и принять новое решение о результатах выборов на пост главы Сысерти.
Сегодня кассационная жалоба Максима Серебренникова на это решение была оставлена без удовлетворения. Таким образом, решение об отмене результатов выборов в Сысерти вступило в законную силу и подлежит исполнению.

 

Просмотров: 414

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером