Назначен новый заместитель министра промышленности и науки области

Сергей Шавзис — один из инициаторов развития логистики на Среднем Урале.

Назначен новый заместитель министра промышленности и науки области - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 15 сентября и подписал указ о назначении Сергея Шавзиса заместителем министра промышленности и науки Свердловской области.
Сергею Шавзису 44 года, в 1989 году он окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, специалист по управлению процессами перевозок. До назначения на должность заместителя министра являлся доцентом Уральского государственного университета путей сообщения.
Первый заместитель председателя правительства — министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин подчеркнул, что Сергей Шавзис был одним из инициаторов развития логистики на Среднем Урале, создателем первой логистической компании. Сегодня в этой сфере уже действуют более шестисот фирм.
Проблем в сфере транспорта у региона немало: развитие аэропорта «Кольцово» не только как пассажирского, но и грузового хаба, совершенствование местных авиалиний и железнодорожных перевозок, строительство автодорог и метро. Кроме того, в ближайшее время в нашей области предстоит возвести 3 миллиона квадратных метров складских помещений (эта программа находится под личным контролем губернатора).
Эдуард Россель рекомендовал новому заместителю министра уделить особое внимание участию нашей области в федеральных программах, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

Просмотров: 382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером