Российский союз молодежи презентует книгу о последнем секретаре Свердловского обкома ВЛКСМ

Активисты молодежной организации 27 октября возложат цветы к памятнику Комсомолу Урала.

Российский союз молодежи презентует книгу о последнем секретаре Свердловского обкома ВЛКСМ - Фото 1

Российский союз молодежи готовится отметить 29 октября День комсомола. В этот день в Камерном театре музея писателей Урала в Екатеринбурге пройдет презентация книги воспоминаний о последнем первом секретаре Свердловского обкома ВЛКСМ, сообщает пресс-служба Свердловского обкома РСМ.
Празднование 91-летия ВЛКСМ уральские активисты молодежной организации начали еще на прошлой неделе. 23 октября в Екатеринбурге прошла встреча ветеранов комсомола. 27 октября состоится возложение цветов к памятнику Комсомолу Урала. После этого участники возложения проследуют на Широкореченское кладбище Екатеринбурга для посещения могил выдающихся комсомольцев Свердловской области.
29 октября в Камерном театре музея писателей Урала представят книгу воспоминаний об Андрее Королеве, человеке, который последним в графе «место работы» писал — «Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ». В этот же день в столице Урала продет масштабный митинг, посвященный Дню комсомола. Его участники соберутся у памятника Комсомолу Урала. Вечером во Дворце молодежи Екатеринбурга состоится традиционная встреча работников молодежных организаций всех поколений. Разумеется, в этом году она буде скромнее, чем в прошлогодний юбилей, но все участники собираются не для помпезности, а для общения с единомышленниками и друзьями юности.

 

Просмотров: 613

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером