«Единороссы» согласились с реформой избирательной системы Свердловской области

Предложение губернатора Александра Мишарина областная дума обсудит 26 ноября.

«Единороссы» согласились с реформой избирательной системы Свердловской области - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил изменить избирательную систему и повременить с отменой ротации депутатов Заксобрания раз в два года. Свердловские «единороссы» поддержали главу региона.
По словам секретаря политсовета Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктора Шептия, губернатором предложена новая система выдвижения кандидатов на выборах членов Заксобрания. Партии будут предлагать своих кандидатов не только в единых списках, но и в 14-ти территориальных группах (число групп установлено по количеству мандатов — прим. ред.) Вопрос о поправках в Избирательных кодекс региона областная дума рассмотрит 26 ноября.
Напомним, ранее депутаты Заксобрания активно предлагали ввести выборы в Заксобрание раз в четыре года. Александр Мишарин призвал законодателей повременить с решением этого вопроса до внесения изменений в федеральное законодательство.
В числе других изменений, обсуждавшихся партийцами с губернатором, также возможность исполнения главой региона обязанностей председателя правительства области. Александр Мишарин от совмещения должностей отказался.

 

Просмотров: 341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером