Администрация Екатеринбурга регистрирует домен «Екатеринбург.РФ»

Уральцам подробно расскажут о деятельности городских властей и жизни города.

Администрация Екатеринбурга регистрирует домен «Екатеринбург.РФ» - Фото 1

Деятельность администрации Екатеринбурга станет максимально открытой для жителей города. Городские власти готовят новый сайт и заявляют о готовности первыми зарегистрировать доменное имя «Екатеринбург» в русскоязычной доменной зоне.
Расширение предоставления информации жителям уральской столицы о деятельности администрации связано с вступлением в силу с 1 января 2010 года закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Закон обязывает органы госвласти и местного самоуправления информировать граждан о своей нормотворческой деятельности на интернет-ресурсах, создавать условия для получения населением этой информации, а также предоставлять возможности для получения ответов на запросы и обращения жителей.
По словам начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергея Тушина, необходимые меры по информированию граждан уже реализованы на 85%. Посетители сайта www.ekburg.ru могут, «кликнув» по баннеру «Федеральный закон №8», перейти на информационную страницу с описанием деятельности городской администрации и развития города по различным показателям. Впоследствии данная информация будет представлена на сайте города, зарегистрированном в русскоязычной доменной зоне.

 

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером