Владимир Лукин встретится с рабочими «Уралмаша», губернатором и прокурором

Уполномоченный по правам человека в РФ прибыл в Екатеринбург.

Владимир Лукин встретится с рабочими «Уралмаша», губернатором и прокурором - Фото 1

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин прибыл в Екатеринбург. В уральской столице он встретится с рабочими «Уралмашзавода», губернатором области Александром Мишариным и прокурором области Юрием Пономаревым и вручит медаль уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро»
Накануне вечером в аэропорту «Кольцово» Владимира Луикна встретили председатель Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Сегодня с утра Владимир Лукин отправился с визитом на ОАО «Уралмашзавод». Во время ознакомления с предприятием его будут сопровождать и.о. генерального директора ОАО «Уралмашзавод» Борис Бельман, директор металлургического комплекса Анатолий Бугрим, начальник производства Дмитрий Смачных, заместитель генерального директора ООО «Уралмаш-Инжиниринг» Георгий Шалаев. Владимир Лукин побывает в цехах металлургического комплекса и на промплощадке.
В 12.00 состоится встреча уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина и руководителей «Ассоциации юристов России» с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.
В графике рабочего визита Владимира Лукина запланирована также встреча с прокурором Свердловской области Юрием Пономаревым.
В рамках проведения Дня юриста в екатеринбургском театре эстрады в 16 часов состоится торжественная церемония вручения Высшей юридической премии «Юрист года» доктору юридических наук, члену-корреспонденту РАН Сергею Сергеевичу Алексееву. В этой торжественной церемонии примет участие и Владимир Лукин. Он вручит Сергееву медаль уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». К этой награде ученого представила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. «Сергей Сергеевич спешит делать добро. Участник Великой Отечественной войны, убеждённый сторонник права, он посвятил этому жизнь. И в 85 лет Сергей Сергеевич полон идей и задумок, не останавливается на достигнутом, по-прежнему ведёт активную работу. Он внёс большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией Российской Федерации, Всеобщей Декларацией прав человека и Европейской Конвенцией о защите прав человека. Этот разносторонний, обаятельный, внимательный и добрый человек только в этом году представил три новые работы, в том числе редактированную им первую в отечественной политико-правовой науке энциклопедию, посвященную правам человека»,— отметила Татьяна Мерзлякова.
После торжественной церемонии вручения наград — около 17.00 — состоится брифинг для представителей СМИ.

 

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня в 15:56

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

75% из них отдали голоса с помощью волонтеров.

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

Сегодня в 15:49

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

На аграрные гранты в 2024 году выделено 175 млн рублей.

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.